ASD. Racing SC. Nuoto Roma

Offici@l Web Site
Le nostre news:

27-10-2016 Arrivederci al settore femminile del Racing Nuoto Roma.

28-06-2016 [A2Femm] Intervista di fine stagione a Lorenzo Tomasi: dalla serie A2 al settore giovanile.

21-06-2016 [U15M] Intervista di fine stagione a mister Roberto Megna.

16-06-2016 [A2Femm] Finisce il sogno dei playoff per il Racing, sconfitta in gara n.3 contro Pescara.

Immagini salvezza serie CM & A2Femm (Playoff contro Pescara).

12-06-2016 [A2Femm] Un Racing quasi perfetto stende il Pescara in gara n.2 dei playoff.

11-06-2016 [CMasch] Salvezza conquistata "all'ultima curva" per la serie C di Maccioni.


Auguri Racing !!!
40 anni di noi...

Il nostro sito:

Chi siamo:

Le squadre:
  Calendario
Squadra C Maschile
  Calendario
Settore giovanile femminile
Settore giovanile maschile

I nostri sponsor:

Siti amici:
Waterpolo People
 
 
Contatori visite gratuiti

 

 

SETTORE FEMMINILE
_______________________________________________________________________________________________________________________

 

CALENDARIO AGONISTICO A2 FEMMINILE:

 

1^ Giornata di andata
24/01/2016
12:00 Foro Italico, Roma 
Roma Waterpolo - Racing Nuoto Roma
6-13
24/01/2016
12:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Cosernuoto - 3T SC
6-6
24/01/2016
12:00 Monterusciello, Pozzuoli (NA) 
SC Flegreo - Volturno SC
9-7
24/01/2016
13:00 Foro Italico, Roma 
SIS Roma - CC Ortigia
13-3
24/01/2016
15:00 Tortuga, Velletri (RM) 
F&D H2O - Pescara N e PN
8-11
2^ Giornata di andata
31/01/2016
11:00 Zero9, Roma 
Racing Nuoto Roma - Cosernuoto
3-2
31/01/2016
12:00 Zero9, Roma 
3T SC - SC Flegreo
11-6
31/01/2016
12:00 P. Caldarella, Siracusa 
CC Ortigia - Roma Waterpolo
12-4
31/01/2016
12:00 Comunale, S. Maria CV (CE) 
Volturno SC - F&D H2O
9-4
31/01/2016
17:00 Le Naiadi, Pescara 
Pescara N e PN - SIS Roma
9-11
3^ Giornata di andata
07/02/2016
12:00 Foro Italico, Roma 
SIS Roma - Volturno SC
20-3
07/02/2016
12:00 P. Caldarella, Siracusa 
CC Ortigia - Racing Nuoto Roma
9-11
07/02/2016
12:00 Monterusciello, Pozzuoli (NA) 
SC Flegreo - Cosernuoto
5-3
07/02/2016
13:30 Zero9, Roma 
Roma Waterpolo - Pescara N e PN
4-22
07/02/2016
15:00 Tortuga, Velletri (RM) 
F&D H2O - 3T SC
13-6
4^ Giornata di andata
14/02/2016
12:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Cosernuoto - F&D H2O
9-5
14/02/2016
12:00 Comunale, S. Maria CV (CE) 
Volturno SC - Roma Waterpolo
16-6
14/02/2016
13:00 Zero9, Roma 
Racing Nuoto Roma - SC Flegreo
10-6
14/02/2016
14:00 Zero9, Roma 
3T SC - SIS Roma
8-18
14/02/2016
15:00 Le Naiadi, Pescara 
Pescara N e PN - CC Ortigia
13-8
5^ Giornata di andata
21/02/2016
12:00 Foro Italico, Roma 
Roma Waterpolo - 3T SC
5-13
21/02/2016
12:00 P. Caldarella, Siracusa 
CC Ortigia - Volturno SC
11-8
21/02/2016
13:30 Foro Italico, Roma 
SIS Roma - Cosernuoto
11-3
21/02/2016
15:00 Tortuga, Velletri (RM) 
F&D H2O - SC Flegreo
8-6
21/02/2016
17:00 Le Naiadi, Pescara 
Pescara N e PN - Racing Nuoto Roma
18-10
6^ Giornata di andata
28/02/2016
12:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Cosernuoto - Roma Waterpolo
7-5
28/02/2016
12:00 Comunale, S. Maria CV (CE) 
Volturno SC - Pescara N e PN
8-7
28/02/2016
12:00 Monterusciello, Pozzuoli (NA) 
SC Flegreo - SIS Roma
5-15
28/02/2016
13:00 Zero9, Roma 
Racing Nuoto Roma - F&D H2O
6-9
28/02/2016
14:00 Zero9, Roma 
3T SC - CC Ortigia
5-4
7^ Giornata di andata
06/03/2016
12:00 Foro Italico, Roma 
SIS Roma - F&D H2O
11-4
06/03/2016
12:00 P. Caldarella, Siracusa 
CC Ortigia - Cosernuoto
7-3
06/03/2016
12:00 Comunale, S. Maria CV (CE) 
Volturno SC - Racing Nuoto Roma
8-7
06/03/2016
13:30 Foro Italico, Roma 
Roma Waterpolo - SC Flegreo
8-8
06/03/2016
17:00 Le Naiadi, Pescara 
Pescara N e PN - 3T SC
13-9
8^ Giornata di andata
20/03/2016
12:00 Foro Italico, Roma 
SIS Roma - Racing Nuoto Roma
10-2
20/03/2016
12:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Cosernuoto - Pescara N e PN
3-15
20/03/2016
12:00 Monterusciello, Pozzuoli (NA) 
SC Flegreo - CC Ortigia
12-9
20/03/2016
15:00 Tortuga, Velletri (RM) 
F&D H2O - Roma Waterpolo
8-5
20/03/2016
16:00 Zero9, Roma 
3T SC - Volturno SC
6-4
9^ Giornata di andata
03/04/2016
12:00 Foro Italico, Roma 
Roma Waterpolo - SIS Roma
5-13
03/04/2016
12:00 P. Caldarella, Siracusa 
CC Ortigia - F&D H2O
4-5
03/04/2016
12:00 Comunale, S. Maria CV (CE) 
Volturno SC - Cosernuoto
16-4
03/04/2016
16:00 Zero9, Roma 
Racing Nuoto Roma - 3T SC
12-6
03/04/2016
17:00 Le Naiadi, Pescara 
Pescara N e PN - SC Flegreo
16-6
1^ Giornata di ritorno
10/04/2016
12:00 P. Caldarella, Siracusa 
CC Ortigia - SIS Roma
7-8
10/04/2016
12:00 Comunale, S. Maria CV (CE) 
Volturno SC - SC Flegreo
11-7
10/04/2016
16:00 Zero9, Roma 
3T SC - Cosernuoto
4-3
10/04/2016
17:00 Le Naiadi, Pescara 
Pescara N e PN - F&D H2O
10-3
10/04/2016
17:00 Zero9, Roma 
Racing Nuoto Roma - Roma Waterpolo
7-3
2^ Giornata di ritorno
17/04/2016
12:00 Foro Italico, Roma 
SIS Roma - Pescara N e PN
13-10
17/04/2016
12:00 Monterusciello, Pozzuoli (NA) 
SC Flegreo - 3T SC
7-6
17/04/2016
12:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Cosernuoto - Racing Nuoto Roma
2-7
17/04/2016
13:30 Foro Italico, Roma 
Roma Waterpolo - CC Ortigia
7-13
17/04/2016
15:00 Tortuga, Velletri (RM) 
F&D H2O - Volturno SC
13-9
3^ Giornata di ritorno
24/04/2016
12:00 Comunale, S. Maria CV (CE) 
Volturno SC - SIS Roma
6-9
24/04/2016
12:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Cosernuoto - SC Flegreo
7-4
24/04/2016
13:00 Zero9, Roma 
3T SC - F&D H2O
9-5
24/04/2016
14:00 Zero9, Roma 
Racing Nuoto Roma - CC Ortigia
7-4
24/04/2016
17:00 Le Naiadi, Pescara 
Pescara N e PN - Roma Waterpolo
16-8
4^ Giornata di ritorno
01/05/2016
12:00 P. Caldarella, Siracusa 
CC Ortigia - Pescara N e PN
4-8
01/05/2016
12:00 Foro Italico, Roma 
SIS Roma - 3T SC
14-6
01/05/2016
12:00 Monterusciello, Pozzuoli (NA) 
SC Flegreo - Racing Nuoto Roma
8-8
01/05/2016
13:30 Foro Italico, Roma 
Roma Waterpolo - Volturno SC
12-13
01/05/2016
15:00 Tortuga, Velletri (RM) 
F&D H2O - Cosernuoto
8-3
5^ Giornata di ritorno
08/05/2016
12:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Cosernuoto - SIS Roma
3-9
08/05/2016
12:00 Monterusciello, Pozzuoli (NA) 
SC Flegreo - F&D H2O
6-7
08/05/2016
12:00 Comunale, S. Maria CV (CE) 
Volturno SC - CC Ortigia
8-9
08/05/2016
13:00 Zero9, Roma 
3T SC - Roma Waterpolo
11-5
08/05/2016
14:00 Zero9, Roma 
Racing Nuoto Roma - Pescara N e PN
9-7
6^ Giornata di ritorno
15/05/2016
12:00 Foro Italico, Roma 
Roma Waterpolo - Cosernuoto
5-6
15/05/2016
12:00 P. Caldarella, Siracusa 
CC Ortigia - 3T SC
8-6
15/05/2016
13:30 Foro Italico, Roma 
SIS Roma - SC Flegreo
18-6
15/05/2016
15:00 Tortuga, Velletri (RM) 
F&D H2O - Racing Nuoto Roma
4-4
15/05/2016
17:00 Le Naiadi, Pescara 
Pescara N e PN - Volturno SC
8-8
7^ Giornata di ritorno
22/05/2016
12:00 Monterusciello, Pozzuoli (NA) 
SC Flegreo - Roma Waterpolo
13-8
22/05/2016
12:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Cosernuoto - CC Ortigia
6-6
22/05/2016
13:00 Zero9, Roma 
Racing Nuoto Roma - Volturno SC
9-7
22/05/2016
14:00 Zero9, Roma 
3T SC - Pescara N e PN
5-10
22/05/2016
15:00 Tortuga, Velletri (RM) 
F&D H2O - SIS Roma
2-10
8^ Giornata di ritorno
29/05/2016
12:00 Foro Italico, Roma 
Roma Waterpolo - F&D H2O
7-9
29/05/2016
12:00 Comunale, S. Maria CV (CE) 
Volturno SC - 3T SC
9-3
29/05/2016
12:00 P. Caldarella, Siracusa 
CC Ortigia - SC Flegreo
8-7
29/05/2016
17:00 Zero9, Roma 
Racing Nuoto Roma - SIS Roma
8-9
29/05/2016
17:00 Le Naiadi, Pescara 
Pescara N e PN - Cosernuoto
15-4
9^ Giornata di ritorno
05/06/2016
12:00 Monterusciello, Pozzuoli (NA) 
SC Flegreo - Pescara N e PN
8-7
05/06/2016
12:00 Foro Italico, Roma 
SIS Roma - Roma Waterpolo
23-8
05/06/2016
12:00 Zero9, Roma 
3T SC - Racing Nuoto Roma
6-10
05/06/2016
12:00 Tortuga, Velletri (RM) 
F&D H2O - CC Ortigia
6-9
05/06/2016
12:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Cosernuoto - Volturno SC
9-7

 

Scarica il PDF del calendario 2015

 

 
 
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Sito ideato e creato da Gianluca Stisi