ASD. Racing SC. Nuoto Roma

Offici@l Web Site
Le nostre news:

27-10-2016 Arrivederci al settore femminile del Racing Nuoto Roma.

28-06-2016 [A2Femm] Intervista di fine stagione a Lorenzo Tomasi: dalla serie A2 al settore giovanile.

21-06-2016 [U15M] Intervista di fine stagione a mister Roberto Megna.

16-06-2016 [A2Femm] Finisce il sogno dei playoff per il Racing, sconfitta in gara n.3 contro Pescara.

Immagini salvezza serie CM & A2Femm (Playoff contro Pescara).

12-06-2016 [A2Femm] Un Racing quasi perfetto stende il Pescara in gara n.2 dei playoff.

11-06-2016 [CMasch] Salvezza conquistata "all'ultima curva" per la serie C di Maccioni.


Auguri Racing !!!
40 anni di noi...

Il nostro sito:

Chi siamo:

Le squadre:
  Calendario
Squadra C Maschile
  Calendario
Settore giovanile femminile
Settore giovanile maschile

I nostri sponsor:

Siti amici:
Waterpolo People
 
 
Contatori visite gratuiti

 

 

SETTORE MASCHILE
_______________________________________________________________________________________________________________________

 

CALENDARIO AGONISTICO SERIE C MASCHILE:

 

1^ Giornata di andata
09/01/2016
15:00 Comunale, Anzio (RM) 
Anzio N E PN - Argentario Nuoto
8-7
09/01/2016
16:30 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Centumcellae PN - Villa York SC
6-4
09/01/2016
17:10 Zero9, Roma 
Racing Roma - Antares N. LT
4-3
09/01/2016
17:30 Foro Italico, Roma 
Casetta Bianca - Accademia Salv.
5-10
09/01/2016
18:20 Zero9, Roma 
Lib. Roma Eur PN - Anguillara Nuoto
19-11
09/01/2016
19:30 Zero9, Roma 
Ede Nuoto - Roma Waterpolo
4-13
2^ Giornata di andata
16/01/2016
15:00 Comunale, Anzio (RM) 
Anzio N E PN - Roma Waterpolo
9-8
16/01/2016
17:00 I Tre Ragazzi, Porto S. Stefano (GR)
Argentario Nuoto - Ede Nuoto
9-10
16/01/2016
17:10 Zero9, Roma 
Anguillara Nuoto - Centumcellae PN
7-8
16/01/2016
18:00 Foro Italico, Roma 
Casetta Bianca - Antares N. LT
9-9
16/01/2016
18:20 Zero9, Roma 
Lib. Roma Eur PN - Villa York SC
9-7
16/01/2016
20:30 Zero9, Roma 
Racing Roma - Accademia Salv.
4-8
3^ Giornata di andata
23/01/2016
17:00 I Tre Ragazzi, Porto S. Stefano (GR)
Argentario Nuoto - Racing Roma
8-5
23/01/2016
17:10 Zero9, Roma 
Roma Waterpolo - Lib. Roma Eur PN
6-5
23/01/2016
17:30 Foro Italico, Roma 
Villa York SC - Anzio N E PN
8-9
23/01/2016
18:20 Zero9, Roma 
Anguillara Nuoto - Antares N. LT
7-8
23/01/2016
18:30 Foro Italico, Roma 
Accademia Salv. - Centumcellae PN
11-6
23/01/2016
19:30 Foro Italico, Roma 
Casetta Bianca - Ede Nuoto
8-2
4^ Giornata di andata
30/01/2016
15:00 Comunale, Anzio (RM) 
Anzio N E PN - Ede Nuoto
9-5
30/01/2016
17:00 I Tre Ragazzi, Porto S. Stefano (GR)
Argentario Nuoto - Roma Waterpolo
3-9
30/01/2016
18:20 Zero9, Roma 
Anguillara Nuoto - Villa York SC
7-8
30/01/2016
18:30 Foro Italico, Roma 
Accademia Salv. - Antares N. LT
9-8
30/01/2016
19:30 Zero9, Roma 
Lib. Roma Eur PN - Centumcellae PN
7-4
30/01/2016
20:30 Zero9, Roma 
Racing Roma - Casetta Bianca
7-3
5^ Giornata di andata
06/02/2016
15:30 Comunale 33X21, Latina 
Antares N. LT - Argentario Nuoto
13-7
06/02/2016
17:30 Zero9, Roma 
Lib. Roma Eur PN - Accademia Salv.
6-7
06/02/2016
18:30 Foro Italico, Roma 
Villa York SC - Ede Nuoto
6-8
06/02/2016
18:30 Zero9, Roma 
Roma Waterpolo - Centumcellae PN
0-1
06/02/2016
19:30 Zero9, Roma 
Anguillara Nuoto - Casetta Bianca
10-8
06/02/2016
20:30 Zero9, Roma 
Racing Roma - Anzio N E PN
9-6
6^ Giornata di andata
13/02/2016
16:45 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Centumcellae PN - Anzio N E PN
7-3
13/02/2016
17:00 I Tre Ragazzi, Porto S. Stefano (GR)
Argentario Nuoto - Lib. Roma Eur PN
9-10
13/02/2016
18:45 Zero9, Roma 
Ede Nuoto - Antares N. LT
5-5
13/02/2016
19:45 Zero9, Roma 
Racing Roma - Anguillara Nuoto
5-6
13/02/2016
20:00 Foro Italico, Roma 
Accademia Salv. - Villa York SC
8-8
13/02/2016
20:45 Zero9, Roma 
Roma Waterpolo - Casetta Bianca
7-5
7^ Giornata di andata
20/02/2016
15:00 Comunale, Anzio (RM) 
Anzio N E PN - Antares N. LT
8-9
20/02/2016
17:00 I Tre Ragazzi, Porto S. Stefano (GR)
Argentario Nuoto - Casetta Bianca
7-4
20/02/2016
17:10 Zero9, Roma 
Racing Roma - Centumcellae PN
3-5
20/02/2016
17:30 Foro Italico, Roma 
Villa York SC - Roma Waterpolo
4-10
20/02/2016
18:20 Zero9, Roma 
Anguillara Nuoto - Accademia Salv.
4-9
20/02/2016
19:30 Zero9, Roma 
Ede Nuoto - Lib. Roma Eur PN
7-5
8^ Giornata di andata
27/02/2016
15:30 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Centumcellae PN - Antares N. LT
7-8
27/02/2016
17:00 I Tre Ragazzi, Porto S. Stefano (GR)
Argentario Nuoto - Villa York SC
9-6
27/02/2016
17:10 Zero9, Roma 
Lib. Roma Eur PN - Racing Roma
11-6
27/02/2016
18:30 Foro Italico, Roma 
Casetta Bianca - Anzio N E PN
6-8
27/02/2016
18:30 Zero9, Roma 
Roma Waterpolo - Anguillara Nuoto
5-5
27/02/2016
19:30 Foro Italico, Roma 
Accademia Salv. - Ede Nuoto
5-5
9^ Giornata di andata
05/03/2016
15:30 Comunale 33X21, Latina 
Antares N. LT - Lib. Roma Eur PN
8-7
05/03/2016
16:00 Foro Italico, Roma 
Accademia Salv. - Roma Waterpolo
9-7
05/03/2016
17:00 I Tre Ragazzi, Porto S. Stefano (GR)
Argentario Nuoto - Centumcellae PN
5-7
05/03/2016
17:00 Foro Italico, Roma 
Villa York SC - Casetta Bianca
5-6
05/03/2016
17:10 Zero9, Roma 
Racing Roma - Ede Nuoto
6-6
05/03/2016
18:20 Zero9, Roma 
Anguillara Nuoto - Anzio N E PN
4-12
10^ Giornata di andata
12/03/2016
15:00 Comunale, Anzio (RM) 
Anzio N E PN - Accademia Salv.
5-8
12/03/2016
15:30 Comunale 33X21, Latina 
Antares N. LT - Roma Waterpolo
10-4
12/03/2016
17:10 Zero9, Roma 
Ede Nuoto - Centumcellae PN
7-7
12/03/2016
18:20 Zero9, Roma 
Anguillara Nuoto - Argentario Nuoto
3-7
12/03/2016
20:00 Foro Italico, Roma 
Casetta Bianca - Lib. Roma Eur PN
5-15
12/03/2016
20:30 Zero9, Roma 
Racing Roma - Villa York SC
6-4
11^ Giornata di andata
19/03/2016
15:30 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Centumcellae PN - Casetta Bianca
5-5
19/03/2016
19:30 Foro Italico, Roma
Villa York SC - Antares N. LT
3-12
19/03/2016
17:10 Zero9, Roma 
Lib. Roma Eur PN - Anzio N e PN
9-4
19/03/2016
17:30 Foro Italico, Roma 
Accademia Salv. - Argentario Nuoto
12-6
19/03/2016
18:30 Zero9, Roma 
Ede Nuoto - Anguillara Nuoto
9-11
19/03/2016
19:30 Zero9, Roma 
Roma Waterpolo - Racing Roma
4-4
1^ Giornata di ritorno
02/04/2016
13:30 Comunale 33x21, Latina 
Antares N. LT - Racing Roma
11-2
02/04/2016
14:20 Foro Italico, Roma 
Accademia Salv. - Casetta Bianca
11-5
02/04/2016
17:00 I Tre Ragazzi, Porto S. Stefano (GR)
Argentario Nuoto - Anzio N e PN
8-6
02/04/2016
17:10 Zero9, Roma 
Anguillara Nuoto - Lib. Roma Eur PN
8-7
02/04/2016
17:30 Foro Italico, Roma 
Villa York SC - Centumcellae PN
3-8
02/04/2016
18:20 Zero9, Roma 
Roma Waterpolo - Ede Nuoto
6-10
2^ Giornata di ritorno
09/04/2016
13:00 Comunale 33x21, Latina 
Antares N. LT - Casetta Bianca
15-9
09/04/2016
15:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Centumcellae PN - Anguillara Nuoto
3-5
09/04/2016
18:30 Zero9, Roma 
Ede Nuoto - Argentario Nuoto
7-6
09/04/2016
18:30 Polo N.rio di Ostia, Roma 
Accademia Salv. - Racing Roma
10-7
09/04/2016
19:30 Zero9, Roma 
Roma Waterpolo - Anzio N e PN
9-8
09/04/2016
19:30 Polo N.rio di Ostia, Roma 
Villa York SC - Lib. Roma Eur PN
6-4
3^ Giornata di ritorno
16/04/2016
13:30 Comunale 33x21, Latina  
Antares N. LT - Anguillara
8-8
16/04/2016
15:00 M. Galli, Civitavecchia (RM)  
Centumcellae PN - Accademia Salv.
3-8
16/04/2016
17:10 Zero9, Roma
Ede Nuoto - Casetta Bianca
4-5
16/04/2016
18:20 Zero9, Roma
Racing Roma - Argentario Nuoto
10-8
16/04/2016
18:30 Foro Italico, Roma 
Villa York SC - Anzio N e PN
9-8
16/04/2016
20:30 Zero9, Roma
Lib. Roma Eur PN - Roma Waterpolo
8-6
4^ Giornata di ritorno
23/04/2016
13:30 Comunale 33x21, Latina
Antares N. LT - Accademia Salv.
10-8
23/04/2016
15:00 M. Galli, Civitavecchia (RM)  
Centumcellae PN - Lib. Roma Eur PN
6-10
23/04/2016
18:20 Zero9, Roma
Roma Waterpolo - Argentario Nuoto
9-5
23/04/2016
18:30 Foro Italico, Roma 
Villa York SC - Anguillara Nuoto
9-5
23/04/2016
19:30 Foro Italico, Roma 
Casetta Bianca - Racing Roma
6-5
23/04/2016
19:30 Zero9, Roma
Ede Nuoto - Anzio N e PN
8-8
5^ Giornata di ritorno
30/04/2016
14:45 Comunale, Anzio (RM) 
Anzio N e PN - Racing Roma
11-7
30/04/2016
16:30 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Centumcellae PN - Roma Waterpolo
10-5
30/04/2016
17:00 I Tre Ragazzi, Porto S. Stefano (GR)
Argentario Nuoto - Antares N. LT
5-9
30/04/2016
17:30 Foro Italico, Roma 
Casetta Bianca - Anguillara Nuoto
8-7
30/04/2016
18:30 Foro Italico, Roma 
Accademia Salv. - Lib. Roma Eur PN
9-10
30/04/2016
18:45 Zero9, Roma
Ede Nuoto - Villa York SC
9-9
6^ Giornata di ritorno
07/05/2016
21:00 Foro Italico, Roma 
Villa York SC - Accademia Salv.
9-10
07/05/2016
14:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Centumcellae PN - Anzio N e PN
8-6
07/05/2016
15:00 Comunale 33x21, Latina 
Antares N. LT - Ede Nuoto
9-5
07/05/2016
18:20 Zero9, Roma
Anguillara Nuoto - Racing Roma
4-6
07/05/2016
19:30 Zero9, Roma
Lib. Roma Eur PN - Argentario Nuoto
9-4
07/05/2016
20:00 Foro Italico, Roma 
Casetta Bianca - Roma Waterpolo
13-8
7^ Giornata di ritorno
14/05/2016
01:00 Foro Italico, Roma 
Accademia Salv. - Anguillara Nuoto
7-5
14/05/2016
01:00 Foro Italico, Roma 
Casetta Bianca - Argentario Nuoto
12-10
14/05/2016
14:00 Comunale 33x21, Latina  
Antares N. LT - Anzio N e PN
9-3
14/05/2016
15:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Centumcellae PN - Racing Roma
6-5
14/05/2016
18:30 Zero9, Roma
Lib. Roma Eur PN - Ede Nuoto
8-9
14/05/2016
19:30 Zero9, Roma
Roma Waterpolo - Villa York SC
7-6
8^ Giornata di ritorno
21/05/2016
15:00 Comunale 33x21, Latina 
Antares N. LT - Centumcellae PN
12-4
21/05/2016
16:00 Comunale, Anzio (RM) 
Anzio N e PN - Casetta Bianca
12-6
21/05/2016
17:10 Zero9, Roma
Anguillara Nuoto - Roma Waterpolo
10-4
21/05/2016
18:20 Zero9, Roma
Ede Nuoto - Accademia Salv.
5-4
21/05/2016
19:30 Zero9, Roma
Racing Roma - Lib. Roma Eur PN
6-6
21/05/2016
20:00 Foro Italico, Roma 
Villa York SC - Argentario Nuoto
9-4
9^ Giornata di ritorno
28/05/2016
01:00 Foro Italico, Roma 
Casetta Bianca - Villa York SC
4-8
28/05/2016
13:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Centumcellae PN - Argentario Nuoto
10-8
28/05/2016
15:00 Comunale, Anzio (RM) 
Anzio N e PN - Anguillara Nuoto
7-8
28/05/2016
18:30 Zero9, Roma
Roma Waterpolo - Accademia Salv.
2-7
28/05/2016
19:30 Zero9, Roma
Lib. Roma Eur PN - Antares N. LT
8-11
28/05/2016
20:30 Zero9, Roma
Ede Nuoto - Racing Roma
5-5
10^ Giornata di ritorno
04/06/2016
15:00 M. Galli, Civitavecchia (RM) 
Centumcellae PN - Ede Nuoto
04/06/2016
16:00 Foro Italico, Roma 
Accademia Salv. - Anzio N e PN
7-8
04/06/2016
17:00 I Tre Ragazzi, Porto S. Stefano (GR)
Argentario Nuoto - Anguillara Nuoto
5-5
04/06/2016
17:15 Zero9, Roma
Roma Waterpolo - Antares N. LT
7-9
04/06/2016
17:20 Foro Italico, Roma 
Villa York SC - Racing Roma
4-8
04/06/2016
18:30 Zero9, Roma
Lib. Roma Eur PN - Casetta Bianca
6-8
11^ Giornata di ritorno
11/06/2016
15:00 Comunale, Anzio (RM) 
Anzio N e PN - Lib. Roma Eur PN
9-7
11/06/2016
16:00 Comunale 33x21, Latina 
Antares N. LT - Villa York SC
11-6
11/06/2016
18:30 I Tre Ragazzi, Porto S. Stefano (GR)
Argentario Nuoto - Accademia Salv.
4-9
11/06/2016
19:00 Foro Italico, Roma 
Casetta Bianca - Centumcellae PN
7-3
11/06/2016
19:30 Zero9, Roma
Anguillara Nuoto - Ede Nuoto
9-11
11/06/2016
20:30 Zero9, Roma
Racing Roma - Roma Waterpolo
6-2

 

Scarica il PDF del calendario 2016

 

 
 
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Sito ideato e creato da Gianluca Stisi